Облицовка из натурального камня - это современно и красиво!

На сегодняшний день практически любой камень можно «синтезировать». Однако ни одна партия штампованных изделий не сможет повторить уникальный рисунок природного орнамента.
Помимо декоративных свойств, не сравнимых с эстетическими характеристиками искусственных аналогов, натуральный камень отличается устойчивостью к любым перепадам температуры и действию влаги. Кроме того, природный материал долговечен и прочен.
 

Варианты облицовки из натурального камня

Натуральный камень, благодаря широкой цветовой гамме, идеально впишется в любой экстерьер. Темно-серый пильный доломит способен подчеркнуть строгость и монументальность любого строения. Рыжий известняк в качестве облицовочного материала подойдет поклонникам теплых оттенков кантри-стиля.
Фактурный ракушечник – неотъемлемый атрибут византийского стиля. Классическое сочетание темного и светлого материала использовалось в качестве одного из любимых эффектов первых зодчих еще много лет назад.
Мелкозернистый окантованный ракушечник-известняк используется для декорирования фасадов зданий, выстроенных в древнеегипетском стиле. Мягкий «песочный» цвет материала станет идеальной «подложкой» для любого узора.
 
 Пильный известняк-ракушечник светло-бежевого оттенка идеально подойдет в качестве декоративного материала-основы для облицовки зданий и сооружений, построенных в стиле Арт-нуво. Серый фактурный ракушечник можно использовать для украшения дома, фасад которого должен с точностью воспроизводить стены неприступной альпийской крепости.
 

Декоративные элементы из натурального камня

Натуральный камень чаще всего используется в качестве декоративной отделки фасада жилых, общественных и административных зданий. Однако далеко не все могут позволить себе подобное украшение. На помощь приходят отдельные декоративные элементы, способные подчеркнуть статус и безупречный вкус хозяина дома.
Чаще всего натуральный камень используется для отделки:
-наличников и карнизов,
-арочных конструкций в местах наибольшей нагрузки (замковый камень),
-крышек столбов,
-кронштейнов,
-колонн и пилястр,
-дверных и оконных проемов.
Особое место в проекте экстерьера помещения занимает лестница. Декорированные натуральным камнем ступеньки с легкостью подчеркнут монументальность и основательность всего строения.
 

Широкое разнообразие цветовых и фактурных вариантов природного камня практически не ограничивает в выборе проекта экстерьера любого помещения не только консерваторов, но и поклонников самых смелых экспериментов. Никогда не повторяющийся рисунок, созданный самой природой, станет лучшим украшением дома и главным объектом зависти истинных эстетов.