Натуральный камень в экстерьере дачного домика

Дачный домик – это не только любимое место отдыха поклонников загородной жизни, но и один из главных элементов ландшафтного дизайна. Как превратить дачу в настоящее украшение участка и предмет зависти соседей?
 
Чаще всего дачный домик востребован в летнее время года, когда так хочется выбраться из плена запыленных улиц за город. Вожделенную прохладу любители жизни на природе находят в тени фруктового сада или за стенами постройки, облицованной натуральным камнем.
Несколько лет назад экстерьер дачного домика внимание критиков к себе не привлекал. Собранные «из подручных средств» летние постройки выполняли единственную функцию защиты от палящих солнечных лучей. Сегодня требования к качеству загородной жизни существенно изменились.
Облицовка дачных домов натуральным камнем все более востребована за счет высокой экологичности природных материалов. Хорошо известно, что некачественный пластик при нагревании выделяет токсичные компоненты. Для истинных поклонников живой природы экономить на здоровье своих близких и друзей – вариант неприемлемый. Именно поэтому натуральный камень все более востребован среди любителей экологически чистых и безопасных материалов.
В ассортиментной линейке компании «Высота» широко представлены известняковые породы и пильный бакинский камень. В зависимости от дизайн-проекта экстерьера загородного домика для отделки цоколя или обшивки стен можно подобрать гладкий или фактурный материал. Широкая цветовая палитра натурального камня позволяет идеально вписать любую постройку в ландшафтный проект дачного участка.
Природные материалы можно использовать в качестве основного или дополнительного декоративного элемента. К примеру, натуральным камнем можно обшить стены дачи или только отдельные элементы постройки, перекликающиеся по стилю с альпийскими горками, вымощенными дорожками или декоративными ограждениями.
Цветовая палитра природных материалов включает не только традиционные серые, но теплые светло-коричневые оттенки. Благодаря этому с помощью натурального камня можно воссоздать экстерьер жилого здания любой эпохи.
Обшивка природными материалами загородного летнего домика позволяет защитить стены постройки от негативного воздействия окружающей среды. Натуральный камень, в отличие от искусственных материалов, не боится ни резких перепадов температуры, ни ливневых дождей, ни январских заморозков.
Декоративная облицовка фасадов природными материалами позволяет не только придать зданию респектабельный вид, но и существенно увеличить срок службы постройки. Хорошо известно, что именно камень занимает лидирующее место в рейтинге прочности и долговечности отделочных материалов.

Обшивка дачи природными материалами позволяет добавить солидности летнему домику. Кроме того, уникальный рисунок натурального камня никогда не повторяется. Именно поэтому облицовка доломитовыми или известняковыми породами способна стать настоящим предметом восхищения гостей и объектом гордости хозяев дачного домика.