Натуральный камень в ландшафтном дизайне

В наше время применение природного камня на загородных участках приобрело немалую популярность, которая лишь увеличивается из года в год. Для любого стиля оформления ландшафта можно подобрать соответствующий природный камень, который будет создавать определенное настроение на Вашем участке. Природный камень – это неотъемлемая, постоянная составляющая ландшафта, в его благоустройстве и озеленении, которая самостоятельно или в сочетании с другими стройматериалами занимает достойное место в Вашем саду, придавая ему различные оттенки.
Природные камни имеют различную форму, свойства и цветовую гамму. Они получили свое применение в разных областях. В первую очередь – это применение его в ландшафтном дизайне, как в единичном виде, так и ансамблем. Его также применяют при мощении стен и при декорировании ограждений.
Природные камни отличаются по следующим основным показателям: прочность, декоративность и долговечность. Эти свойства камня определяют характер его использования.
Обкладка природным камнем при обустройстве Вашего участка пользуется довольно большой популярностью, поскольку затраты на строительство дорожек и материал, учитывая долговечности построек, вполне оправдывают себя. Грамотно выложенные площадки и дорожки из природного камня будут служить Вам долгие годы, а может быть еще послужат и Вашим детям.
Природный камень – это превосходный декоративный и строительный отделочный материал. Многие годы он интересует всех, кто хочет иметь по-настоящему роскошный дом и красивый участок. Испокон веков природный камень всегда был символом долговечности и прочности. И ни один другой материал нельзя поставить рядом с природным камнем.
Этот практически вечный материал, обладает индивидуальными прочностными свойствами и огромным спектром возможностей, очень богатой историей и, в то же время, новизной в применении. И поэтому его действительно можно величать элитным строительным и отделочным материалом, несмотря на его широкое распростанение.