Натуральный камень – симфония элегантности и аристократизма

Вы когда-нибудь задумывались о том, как выглядит настоящая роскошь? Чем отличается безграничное разнообразие современных материалов от сдержанного аристократизма классики? И как выглядит элегантность в архитектуре? Тогда самое время вслед за истинными эстетами обратить пристальное внимание на шедевры, созданные с помощью натурального камня.
Специалисты группы компаний «Высота» на протяжении нескольких лет изучают и отрабатывают на практике технику работы с одним из самых долговечных природных материалов. За это время мы создали настоящие шедевры современного зодчества, прообразы которых встречаются в истории разных стран.
Мягкие и спокойные песочные оттенки акушинского камня традиционно выбирали для строительства дворцов восточные правители. В облицовке современных зданий и сооружений, как показала практика, ракушечник широко используется в качестве самостоятельного базового элемента для декора конструкций, украшенных монументальными колоннами и арочными проемами, и в сочетании с темными кровельными материалами (жилые дома).
Ярче всего дуэт ракушечника и известняка представлен шедеврами п. Химики, созданными профессионалами группы компаний «Высота». Природные материалы, которые идеально дополняют друг друга, позволяют подчеркнуть неприступность стен Вашего дома. «Фасадный» ракушечник и «цокольный» известняк не выделяются на общем фоне экстерьера здания, но очень тактично намекают на многовековую историю монументальных средневековых замков.
Жилые и административные здания и частные коттеджи – далеко не полный перечень объектов, которые мы с гордостью демонстрируем потенциальным клиентам. Декорируемый ракушечником забор идеально гармонирует с общей мелодией, заданной фасадом здания. Сложные геометрические фигуры из известняка создают причудливый мозаичный узор, приковывающий внимание и взгляды прохожих. Ровный «кирпичик» ракушечника – материал, который идеально подходит для небольшого аккуратного коттеджа. Декорируемый известняком фасад магазина модной одежды еще с порога подчеркивает статус представленных брендов и с гордостью демонстрирует уровень европейского бутика.

Специалисты группы компаний «Высота» готовы похвастаться и декорируемыми одним из самых долговечных и красивых материалов сооружениями малых архитектурных форм. Каждая наша работа – это безупречный результат совместного с заказчиком творчества и предмет настоящей гордости мастеров, искренне влюбленных в свое дело.