Брусчатка и облицовочный кирпич

Дорожки и тропинки, вымощенные камнем, на протяжении столетий ассоциировались с роскошью и достатком. Изначально самый твердый природный материал использовался в необработанном виде. С появлением более совершенных инструментов мастера научились придавать отдельным элементам дорожного покрытия кубическую форму. Так появилась широко известная сегодня брусчатка.

Дорожный узор из мозаики
Современная брусчатка – это уникальный материал для творчества. Профессиональные дизайнеры хорошо знают, что именно сегментная структура и широкая цветовая гамма любого покрытия позволяет до бесконечности экспериментировать, украшая привычные объекты неповторимыми узорами.
Если еще несколько лет назад брусчатка ограничивала дизайн-проекты традиционной «кирпичной» формой и серым цветом, то сегодня выбор конфигураций мозаичных элементов для дорожного покрытия поистине огромен. Классическое сочетание темных и светлых тонов позволяет создать эффект игры света и тени, визуально «вытянуть» или расширить дорожку, территорию парка или площадку для парковки автомобиля.
Дорожный узор из брусчатки сохраняет декоративность даже в непогоду. Благодаря современной технологии производства, один из самых прочных материалов для мощения дорожек надежно защитит садовые дорожки от «наводнения» и образования луж.
 
Где используется брусчатка группы компаний «ВЫСОТА»?
Брусчатка группы компаний «ВЫСОТА» - это материал, полностью адаптированный к современным условиям эксплуатации дорожного покрытия. Наша продукция может похвастаться не только продуманным дизайном, но и высокой морозостойкостью (класс - F400), что позволяет смело использовать брусчатку для декорирования открытых площадок и набережных улиц.
В отличие от традиционного асфальта, сегментная структура одного из самых элитных материалов ландшафтного дизайна позволяет избежать образования трещин при резких перепадах температуры. Материал, испытанный временем, способен выдерживать значительно больший вес, чем асфальтовое покрытие. При этом брусчатка не подвержена деформации в горизонтальном или вертикальном направлении. Именно благодаря этому обеспечивается долговечность узоров стоянок, центральных улиц и площадей города.
Стоит отметить, что при повреждении отдельных элементов мы всегда готовы помочь быстро и с минимальными затратами восстановить даже самый сложный исходный узор дорожного полотна садовых и парковых тропинок. Фигурные или прямоугольные элементы мозаики позволяют не привязываться к стереотипам.
 

Фантазируйте, экспериментируйте, раскрашивайте неповторимыми узорами привычную серость дорожек и тропинок, а о качестве и долговечности Ваших дизайнерских шедевров мы уже позаботились!